在日常生活中,我们经常使用苹果手机,但有时候会遇到一些小困扰,比如浮空球突然出现,导致手机无法正常使用。今天,就让我来为大家详细介绍一下如何关闭苹果手机上的浮空球,让你轻松告别这个烦恼。
一、什么是浮空球?
浮空球,又称悬浮球,是一种在屏幕上显示的虚拟按钮,用于快速访问某些功能。然而,有时候浮空球会突然出现,遮挡屏幕,影响正常使用。
二、关闭浮空球的方法
1. 通过设置关闭
- 打开“设置”应用。
- 滑动至“控制中心”。
- 点击“自定义控制中心”。
- 在列表中找到“浮空球”。
- 将“浮空球”拖动到“不显示”区域。
2. 通过Siri关闭
- 长按主屏幕上的“Home”键或侧边按钮(对于iPhone X及以上型号)。
- 说出“关闭浮空球”。
- Siri会帮你关闭浮空球。
3. 通过辅助功能关闭
- 打开“设置”应用。
- 滑动至“辅助功能”。
- 点击“辅助功能”。
- 点击“显示与文本”。
- 点击“显示控制中心”。
- 将“浮空球”关闭。
4. 通过第三方应用关闭
- 在App Store中搜索“浮空球关闭器”等类似应用。
- 下载并安装一款适合的应用。
- 打开应用,按照提示关闭浮空球。
三、总结
通过以上方法,你可以轻松关闭苹果手机上的浮空球,告别这个困扰。希望这篇文章能帮助你解决问题,让你在使用苹果手机时更加顺畅。
